Футзальный Клуб Динамо Москва

Победа над ФК Венюково (Чехов)

21 января, в г. Ивантеевка, в ДС «Олимп» прошла очередная игра на первенство Московской области по мини-футболу между ФЗК "Динамо" Москва и ФК Венюково из города Чехова.

С самого начала игры преимуществом завладели динамовцы, стараясь найти слабые стороны соперника и пытаясь вскрыть оборону.

Но уже на пятой минуте пропустили резкую контратаку. И хотя первый удар наш голкипер Илья Зыков, кстати, прекрасно проведший матч смог отбить, но повторный удар достиг цели. Здесь наши защитники не успели подстраховать голкипера.

Далее игра проходила на встречных курсах, успеха могли добиться и одни и другие. Динамовцы пытались сровнять счёт, но мяч упорно не шёл в ворота, пока на 17 минуте наш молодой игрок Дмитрий Мощагин с острого угла не вонзил мяч в ворота венюковцев. Буквально спустя минуту наш капитан Евгений Григорьев вывел динамовцев вперёд, 2:1.

После этого тренеры «Динамо» вместо вратаря, выпустили пятого полевого игрока, но, наш юный игрок Иван Беликов грубо ошибся при передаче и венюковцы забили гол в пустые ворота динамовцев.

В перерыве матча произошёл серьёзный разговор в раздевалке, тренерским штабом были указаны ошибки и на второй тайм игроки «Динамо» вышли совсем с другим настроем.

Буквально с начала второго тайма преимущество полностью перешло к динамовцам, атаки следовали одна за другой, но удача в последний момент отворачивалась от москвичей, да и вратарь соперника выручал свою команду.

На 32 минуте лучший бомбардир ФЗК «Динамо» Владимир Ермаков делает счёт 3:2 в нашу пользу, но через минуту мы снова пропускаем и на табло 3:3. Этот счёт держался до последней минуты, арбитры не засчитали чистый гол Ермакова, и на последней минуте Ходжобек Менгниев принёс заслуженную победу динамовцам, Ура,мы это заслужили!

Судьи, судьи, судьи…. Очередной раз приходится говорить о судьях, которые, откровенно говоря, потеряли контроль над матчем. Обсуживавшие матч Дмитрий Середа и 2-й судья Клопков Михаил пропускали откровеннейшие, грубейшие нарушения правил. В одном из эпизодов второго тайма в течении минуты грубо нарушили правила на Данииле Гимранове, игрок остался лежать на поле, но арбитры не отреагировали на это. Игроки «Динамо» продолжили атаку и в штрафной площади как косой скосили Владимира Ермакова, казалось бы, чистейший пенальти, но, нет, свисток промолчал…

И эти арбитры обслуживают матчи суперлиги.

Создаётся впечатление, что у арбитров своё первенство, кто отсудит хуже.