Футзальный Клуб Динамо Москва

Игра против "Кристалл - Заречье

28 января в ДС "Олимп" в г. Ивантеевка прошёл очередной матч на первенство России по мини – футболу. В Гости к динамовцам приехала команда "Кристалл - Заречье" из Подольска.

Перед игрой начальник команды ФЗК «Динамо» Москва Исангулов Р.Р. вручил приз от технического спонсора нашего клуба, испанской фирмы «JOMA» как лучшему игроку первого круга Владимиру Ермакову.

Победа нашей команде была нужна как воздух, поэтому с начала матча бело - голубые взяли мяч под свой контроль. Атаки на ворота подольчан следовали одна за другой и на шестой минуте лучший бомбардир московского «Динамо» Владимир Ермаков открыл счёт. Дальше в нашей игре случилось необъяснимое, владея инициативой вышедшие на площадку молодые игроки «Динамо» пропустили подряд три мяча. К сожалению, не попал в игру наш молодой и очень перспективный голкипер Илья Зыков, неоднократно выручавший команду в первом круге. Место голкипера занял многоопытный Алексей Гулин, который вернулся в команду после сложной травмы, полученной на турнире в Минске. На шестнадцатой минуте Артёму Карпенко удалось забить наш второй динамовский мяч, счёт стал 2:3, с таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма для гостей оказалось обескураживающим, к 39 минуте счёт уже был 7:4 в пользу «Динамо». Казалось бы, бело - голубые уверенно ведут в счёте и закончат этот матч победой. Здесь как раз и начали сдавать нервы у молодых футболистов «Динамо». Не прошло и десяти минут второго тайма, а динамовцы уже набрали 4 фола. Дальше на первые роли вышли арбитры, которые выдумывали непонятные фолы в пользу подольчан. Как итог, игроки «Кристалл – Заречье» пробили три десятиметровых штрафных ударов из которых два реализовали.

Итоговый счёт матча, конечно, не удовлетворяет руководство и тренерский штаб «Динамо», предстоит серьёзный разговор и разбор ошибок. Но, несмотря ни на что мы движемся в перёд, одна жизнь - одна команда!