Новичок “Динамо” 17-летний Матвей Осыко после первого круга чемпионата России является лучшим бомбардиром. На его счету 14 забитых мячей, 2 из которых в ворота действующего чемпиона и обладателя Кубка России команды “Столица”. На днях Матвей ответил на вопросы пресс-службы клуба.
-- В “Динамо” вы пришли совсем недавно. Расскажите как оказались в команде?
-- Тренер моей бывшей команды хорошо знаком с руководством “Динамо”. Как-то он мне сказал, что мною интересовались, потом мы созвонились, переговорили и меня пригласили на просмотр. Провел тренировку, после чего пообщался с тренерами “Динамо” и мы обо всем договорились. Так и оказался в команде.
-- Расскажите о себе. Где родились, когда начали заниматься футболом, мини-футболом, футзалом?
-- Родился я в Москве, а футболом начал заниматься с 6 лет. Вначале это был большой футбол, но позже меня потянуло на мини-футбол и футзал. А начинал заниматься большим футболом в школе Одинцово. Первым тренером был Михаил Валерьевич Смирнов.
-- Большой футбол, мини-футбол, футзал.... Еще не определились окончательно?
-- Больше всего мне нравится играть в мини-футбол. Футзал, безусловно, тоже интересно, но к некоторым правилам пока никак не могу привыкнуть. В то же время, есть свои особенности и интересные “фишки”.
-- На какой позиции себя видите?
-- На позиции “столба”, хотя, могу сыграть и крайнего.
-- Как удалось так быстро влиться в команду, найти взаимопонимание с партнерами, и так много забивать?
-- В “Динамо” очень хороший коллектив. Ребята меня быстро приняли и играть стало легко. В команде нашел взаимопонимание со всеми, в команде много опытных ребят, которые помогали своими советами. В том, что столько забил - тоже заслуга партнеров и моего голевого чутья.
-- С кем больше общаетесь в команде?
-- У меня хорошие отношения со всеми. А что касается общения, то чаще, наверное, с Аленом Маргаряном и Андреем Пантелеевым.
-- С кем из ребят легче и удобнее выходить на поле в одной четверке?
-- Мне очень нравится играть с нашим капитаном Ходжобеком Менгниевым. Он очень опытный игрок, всегда сделает правильный пас, выведет на ударную позицию - у нас с ним отличное взаимопонимание. Также мне нравится играть в одной четвёрке с Мишей Рожковым. Он играет просто и очень надежно. Еще бы отметил Ваню Филипова. Мы с ним ровесники, он тоже мыслит очень нестандартно и, как нам кажется, мы хорошо дополняем друг друга.
-- Как вам вообще в “Динамо”? Что скажете о тренировках?
-- Мне тут все нравится - и руководство, и игроки. Будем бороться за чемпионство и очень надеюсь, что сможем вернуть “Динамо” чемпионский титул. У нас очень слаженный коллектив и очень хорошая атмосфера и на поле и за его пределами. Тренировочный процесс мне очень нравится. Хотел бы отметить наших тренеров, их огромный опыт и мастерство. После тренировок я начинаю чувствовать, что прибавляю и начинаю стремительно прогрессировать.
-- В “Динамо” выступаете под 17-м номером. Ваши любимые цифры 1 и 7 ? При этом, родились вы не 17-го числа)
-- Просто в детстве я начинал играть в футболке с этим номером. Остались хорошие воспоминания о нем, много забивал, поэтому решил взять его.
-- Расскажите о своей семье.
-- У меня достаточно большая дружная семья. Помимо мамы и папы, есть три родных сестры - две старшие, а с одной мы двойняшки.
-- Каким вы видите свое будущее?
-- Я ещё молодой и пока об этом не думал. А вообще, очень хотел бы выступать как можно дольше на профессиональном уровне, выиграть чемпионат России, играть за сборную страны.
-- Чем увлекаетесь в жизни?
-- Сейчас я больше сконцентрирован на учебе и футзале.
-- За кого болеете в большом футболе?
-- Я с детства болею за ЦСКА. Мне очень симпатизирует их игра.
-- А если взять европейский большой футбол?
-- За “Барселону”. Очень нравится их слаженная игра и командные взаимодействия.
-- О чем мечтаете?
-- Сначала заиграть на профессиональном уровне, а затем еще поиграть в Европе.
-- Кто является вашим кумиром?
-- Мой кумир - великий в прошлом бразильский футболист Гарринча. Возможно, он и не был очень уж популярным, но мне он очень нравился тем, что всегда делал один финт и у него он всегда проходил. Он играл на очень высоком уровне, а самый интересный факт - при всем при этом, у него одна нога была короче другой.
-- С кем из великих спортсменов хотели бы познакомиться?
-- С Неймаром, а также с Фалькао и Рикардиньо. Все эти футболисты славятся своей феноменальной техникой.
-- В “Динамо” вы пришли совсем недавно. Расскажите как оказались в команде?
-- Тренер моей бывшей команды хорошо знаком с руководством “Динамо”. Как-то он мне сказал, что мною интересовались, потом мы созвонились, переговорили и меня пригласили на просмотр. Провел тренировку, после чего пообщался с тренерами “Динамо” и мы обо всем договорились. Так и оказался в команде.
-- Расскажите о себе. Где родились, когда начали заниматься футболом, мини-футболом, футзалом?
-- Родился я в Москве, а футболом начал заниматься с 6 лет. Вначале это был большой футбол, но позже меня потянуло на мини-футбол и футзал. А начинал заниматься большим футболом в школе Одинцово. Первым тренером был Михаил Валерьевич Смирнов.
-- Большой футбол, мини-футбол, футзал.... Еще не определились окончательно?
-- Больше всего мне нравится играть в мини-футбол. Футзал, безусловно, тоже интересно, но к некоторым правилам пока никак не могу привыкнуть. В то же время, есть свои особенности и интересные “фишки”.
-- На какой позиции себя видите?
-- На позиции “столба”, хотя, могу сыграть и крайнего.
-- Как удалось так быстро влиться в команду, найти взаимопонимание с партнерами, и так много забивать?
-- В “Динамо” очень хороший коллектив. Ребята меня быстро приняли и играть стало легко. В команде нашел взаимопонимание со всеми, в команде много опытных ребят, которые помогали своими советами. В том, что столько забил - тоже заслуга партнеров и моего голевого чутья.
-- С кем больше общаетесь в команде?
-- У меня хорошие отношения со всеми. А что касается общения, то чаще, наверное, с Аленом Маргаряном и Андреем Пантелеевым.
-- С кем из ребят легче и удобнее выходить на поле в одной четверке?
-- Мне очень нравится играть с нашим капитаном Ходжобеком Менгниевым. Он очень опытный игрок, всегда сделает правильный пас, выведет на ударную позицию - у нас с ним отличное взаимопонимание. Также мне нравится играть в одной четвёрке с Мишей Рожковым. Он играет просто и очень надежно. Еще бы отметил Ваню Филипова. Мы с ним ровесники, он тоже мыслит очень нестандартно и, как нам кажется, мы хорошо дополняем друг друга.
-- Как вам вообще в “Динамо”? Что скажете о тренировках?
-- Мне тут все нравится - и руководство, и игроки. Будем бороться за чемпионство и очень надеюсь, что сможем вернуть “Динамо” чемпионский титул. У нас очень слаженный коллектив и очень хорошая атмосфера и на поле и за его пределами. Тренировочный процесс мне очень нравится. Хотел бы отметить наших тренеров, их огромный опыт и мастерство. После тренировок я начинаю чувствовать, что прибавляю и начинаю стремительно прогрессировать.
-- В “Динамо” выступаете под 17-м номером. Ваши любимые цифры 1 и 7 ? При этом, родились вы не 17-го числа)
-- Просто в детстве я начинал играть в футболке с этим номером. Остались хорошие воспоминания о нем, много забивал, поэтому решил взять его.
-- Расскажите о своей семье.
-- У меня достаточно большая дружная семья. Помимо мамы и папы, есть три родных сестры - две старшие, а с одной мы двойняшки.
-- Каким вы видите свое будущее?
-- Я ещё молодой и пока об этом не думал. А вообще, очень хотел бы выступать как можно дольше на профессиональном уровне, выиграть чемпионат России, играть за сборную страны.
-- Чем увлекаетесь в жизни?
-- Сейчас я больше сконцентрирован на учебе и футзале.
-- За кого болеете в большом футболе?
-- Я с детства болею за ЦСКА. Мне очень симпатизирует их игра.
-- А если взять европейский большой футбол?
-- За “Барселону”. Очень нравится их слаженная игра и командные взаимодействия.
-- О чем мечтаете?
-- Сначала заиграть на профессиональном уровне, а затем еще поиграть в Европе.
-- Кто является вашим кумиром?
-- Мой кумир - великий в прошлом бразильский футболист Гарринча. Возможно, он и не был очень уж популярным, но мне он очень нравился тем, что всегда делал один финт и у него он всегда проходил. Он играл на очень высоком уровне, а самый интересный факт - при всем при этом, у него одна нога была короче другой.
-- С кем из великих спортсменов хотели бы познакомиться?
-- С Неймаром, а также с Фалькао и Рикардиньо. Все эти футболисты славятся своей феноменальной техникой.