Футзальный Клуб Динамо Москва

КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

В очередном туре Первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги , московские «динамовцы» крупно уступили лидеру турнира, чеховскому СВОК со счетом 2:10 (0:5). Возможно столь крупный счет и не отражает того, что было на площадке, но от этого нашей команде не легче. Первые 10 минут матча прошли практически в равной борьбе, преимуществом владел СВОК, бело-голубые отвечали достаточно острыми контратаками. Уже к 10 минуте , чеховская команда набрала 5 фолов, но забегая вперёд, скажем, что эти 5 фолов остались на табло и по окончанию первого тайма. В период с 11 по 20 минуту у «динамовцев» случился необъяснимый , первый провал. Команда пропустила 5 мячей. В перерыве тренерский штаб нашего коллектива внёс поправки, разобрав ошибки . Во втором тайме запала у бело-голубых хватило на первых 7 и на последних 10 минут матча, когда мы не пропускали и даже забили. В итоге, констатируем факт, что 2 провала с 11 по 20 минуты и с 32 по 40 минуту, когда мы пропустили все 10 голов предрешили исход матча.
Нет смысла посыпать голову пеплом, мы строим новую молодую команду и поэтому обыграть СВОК в этот день скорее всего было нереально. Тем более , что в составе СВОКа играли бывшие футболисты нашей команды, играющие ныне в команде из Чехова главные роли, это и Максим Фролов, Алексей Королёв, Андрей Иванов, Дмитрий Файзуллин, а также в разные годы выступавшие за бело-голубых Никита Зиновьев, Максим Бунтов и Игорь Коротаев. Да и справедливости ради , следует отметить и тот немаловажный шанс, что по причине травм , мы не досчитались в этой игре лучшего бомбардира Первенства России в первом круге Владимира Ермакова, одного из главных диспетчеров Ходжобека Менгниева, а также Дмитрия Курушин и опытнейшего Алексея Гулина. В результате на игру было заявлено всего лишь 7 полевых игроков, а ведь Ивану Беликову и Никите Антонову по 17 лет, Дмитрию Мощагину только недавно исполнилось 19.
Завтра нашу команду ждёт первый полуфинальный матч на Кубок Московской области, соперником бело-голубых будет МФК «Олимп» из Дубны. А уже в субботу, 25 февраля московские «динамовцы» проведут предпоследний матч Первенства России против этого же соперника. Стоит отметить , что домашний кубковый матч пройдёт в Мытищах, в СЦ «Строитель» и начнётся в 10.30, матч Первенства России в Дубне начнётся в 12.30. Приглашаем болельщиков на матчи с участием нашего клуба.