Футзальный Клуб Динамо Москва

Победа "Динамо"!

В воскресенье, 5 февраля, прошёл матч на первенство России по мини – футболу среди команд первой лиги. Наша команда на своей новой площадке во ДС «Олимп» в г. Ивантеевка принимала МФК «Мытищи».

По разным причинам динамовцы не досчитались пятерых игроков, среди которых два системообразующих, это капитан команды Евгений Григорьев и лучший бомбардир первенства России Владимир Ермаков. Капитанская повязка в этот день перешла к Ходжобеку Менгниеву, вице – капитану команды. Но, динамовцы в этой игре показали двух новобранцев Николая Довгополого и Максима Ильина.

Бело – голубые, с первых минут завладели преимуществом уверенно контролируя мяч. мытищинцы изредка огрызались, но на последней линии уверенно действовал опытнейший Алексей Гулин.

На шестой минуте динамовцы провели молниеносную атаку и Ходжобек Менгниев открыл счёт. Казалось бы, бело – голубые уверенно контролировав мяч должны были увеличивать преимущество. Но, к исходу половины первого тайма они набрали ПЯТЬ! необязательных фолов. После этого действовать приходилось предельно аккуратно, но, ещё дважды динамовцы сфолили, и соперники получили право пробить десятиметровые, штрафные удары. Первый удар мытищинцы в створ ворот не попали, а второй удар уверенно парировал Алексей Гулин.

И всё же одна из атак мытищенцев ближе к концу первого тайма привела к голу в ворота нашей команды. Ничейный счёт продержался не долго, буквально через минуту наш молодой защитник, Даниил Гимранов забил второй мяч. Первый тайм закончился 2:1 в нашу пользу. В перерыве тренерским штабом «Динамо» были внесены заметные коррективы в игру, и команда во втором тайме заиграла по-другому.

Динамовцы вновь уверенно начали контролировать мяч исключив ненужные фолы и на 30 минуте предоставили шанс проявить себя в воротах запасному вратарю в этом матче Илье Зыкову.

На 31 минуте Дмитрий Мощагин забил невероятный гол. Наверняка этот мяч один из лучших и самых красивых мячей во всём первенстве России. С нулевого угла, подкинув мяч чуть вверх, пробил с лёту по воротам и мяч заколыхался в сетке.

Отдавая должное динамовцам, они провели второй тайм намного увереннее чем первый это вылилось в пять забитых голов, хотя и было пропущено два. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 7:3 в пользу бело - голубых

По оценке тренерского штаба очень неплохо проявил себя в матче дебютант динамовцев Николай Довгополый, который наконец то залечил травму и уверенные действия которого очень помогли в достижении победы. Отдельной похвалы удостоился Ходжобек Менгниев, который проявив лидерские качества повёл команду в перёд при этом сам забил пять мячей в этом матче.

В следующее воскресенье, нашу команду ждёт не простой выезд в Конаково в гости к СМК – «Олимп». Команда нацелена только на победу.